立即注册 找回密码

发包方能否重新调整已承包的山林?

2015-11-20 09:50| 发布者: admin| 查看: 432| 评论: 0

摘要: 为保护承包关系的稳定,提高农民在林地上投入的积极性,《农村土地承包法》第二十七条明确规定“承包期内,发包方不得调整承包地”,即发包方不得以其他任何理由调整承包的林地。如已经签订的承包合同约定每隔几年进 ...
为保护承包关系的稳定,提高农民在林地上投入的积极性,《农村土地承包法》第二十七条明确规定“承包期内,发包方不得调整承包地”,即发包方不得以其他任何理由调整承包的林地。如已经签订的承包合同约定每隔几年进行一次调整的,在《农村土地承包法》实施后,该约定无效,发包方不得再依此约定进行调整。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
 
 
在线律师
在线律师
岳阳法律咨询岳阳律师
岳阳法律咨询岳阳律师
援助热线:
400-0730-521
工作时间:
8:00-18:00
 

QQ|湖南法律在线 ( 地址:岳阳步行街东方明珠大厦10楼 )

GMT+8, 2018-5-24 00:47 , Processed in 0.081575 second(s), 19 queries .

法律援助热线:400-0730-521; Copyright © 2011-2016 hnflzx.com Inc. All Rights Reserved. 湖南法律在线 版权所有

返回顶部